Auction 945T, Lot # 223
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 3 luces. Con fuste antropomorfo, aplicación de ónix y base irregular. Decorada con motivos orgánicos, hilos y prismas facetados. Presenta faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 63 x 30 cm. Ø Estimado $ 2,000-3,000